Бахмут и Опытное может соединить автономный троллейбус

Семаковська Тетяна 23:14, 27 Квітня 2018

Проект для прокладки маршрута от центра города до Опытного у предприятия КП «Бахмутэлектротранс» есть, но его стоимость – 80 миллионов гривен. Таких денег нет ни в местном бюджете, ни у троллейбусного управления. Приобретение троллейбусов на автономном ходу намного дешевле.

Об этом рассказал директор КП «Бахмутэлектротранс» Владимир Капарунин.
Троллейбусы с возможностью автономного хода позволяют выйти за пределы контактной сети, экономить электроэнергию до 50%, доходить до самых отдаленных районов.

Для приобретения автономных машин, троллейбусное управление Бахмута обратилось на заводы Днепра, Чернигова, к “Богдану” и в Беларусь:
“Стоимость одного троллейбуса на автономном ходу  – чуть более 7 миллионов гривен, а их необходимо минимум три. Два на маршруте, один на техническом обслуживании. Купить сразу три таких троллейбуса предприятие не сможет. Поэтому мы разослали предложения о покупке в кредит или лизинг четверым заводам-изготовителям. Теперь ждем от них ответы. Если с нами согласятся сотрудничать на таких условиях, в Бахмуте появится троллейбусный маршрут из города на Опытное”, – рассказал Владимир Капарунин, директор КП “Бахмутэлектротранс”.

Во время своего доклада на сессии горсовета Капарунин также добавил, что в случае, если на создание маршрута на Опытную деньги найдутся, можно будет эти же троллейбусы использовать для проезда в село Ивановское, которое также войдет в состав Бахмутской громады.

 

Screenshot 248 2ce70

Хрестовий похід за захоплення Бахмута: Буданов розповів, навіщо росіяни намагаються відчайдушно захопити Бахмут

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов дав інтерв’ю виданню The New York Times, де розповів про те, чому росіяни так зациклилися на Бахмуті.

321985378 677659760569035 1904589059869008290 n 4c887

Росіяни сповільнили темпи наступу в Бахмуті за останні дні, — ISW

Темпи просування російських військ в районі Бахмута, ймовірно, сповільнилися в останні дні, хоча ще занадто рано говорити про те, що російський наступ з метою захоплення […]

photo 2022 12 23 16 34 05 1047b

Поліцейські «Білі янголи» вивезли з Бахмута родину з дітьми

Сьогодні, 23 грудня, поліцейські врятували з-під обстрілів багатодітну родину з Бахмута. Троє дітей з батьками вивезли у безпечне місце. Про це повідомляє поліція Донеччини.

Screenshot 243 f5773

У Бахмут волонтери привезли цукерки та подарунки для дітей

Волонтери на чолі з Інною Гайдай вирішили зробити свято для бахмутян та дітлахів. До громади привезли шоколадні цукерки, закуплені на кошти небайдужих. 

Screenshot 241 0839c

Вагнерівці під Бахмутом отримали партію іноземної зброї

Вчора, 22 грудня, речник Ради національної безпеки США Джон Кірбі повідомив, що група «Вагнера» отримала партію зброї з Північної Кореї для посилення російських сил в […]