Вот уже почти два месяца такая услуга работает в городских маршрутках №10. Пока спрос небольшой, но владелец уверен, что скоро безналичным расчетом будут пользоваться все больше пассажиров. Именно так услуги становятся клиентоориентированными.
“Я всегда стараюсь идти в ногу со временем. Тем более, что с грядущей монетизацией льгот терминалы станут актуальными. Пенсионеру, который будет получать свою компенсацию на карту, будет удобно рассчитываться безналом. И, вообще, весь мир живет в безналичном расчет, а за наличку покупают только кофе в парке”, – рассказывает Дмитрий Кононец, руководитель ООО “Монолит Логистик”.
Дмитрий считает, государство должно поддерживать инфраструктуру безналичных расчетов, тем более, что она менее затратная, а банки имеют налаженные механизмы расчетов, поощрительных акций, накопительных функций и т.д.
Пока терминалом в маршрутках пользуются не очень часто, в день бывает до 24 транзакций. Но, Дмитрий уверен, что это вопрос времени.
“На пяти машинах установлены терминалы, и они еще не окупают себя. Есть некоторые проблемы с чеком – не всегда пассажир его может получить. Но мы, вместе с Приватбанком разбираемся с этой проблемой и я думаю скоро все разрешится,” – говорит Кононец.
Также Дмитрий добавил что, в скором времени, Приватбанк официально презентует такие услуги в маршрутках. А чтобы привлекать пассажиров рассчитываться картой, у них есть специальные поощрительные акции.