Проезд в бахмутских троллейбусах подорожает после 3 мая

Семаковська Тетяна 17:39, 4 Квітня 2018

Исполком Бахмута планирует утвердить новый тариф на проезд в городских троллейбусах уже 3 мая 2018 года, решение вступит в силу сразу после его публикации. Руководство КП “Бахмутэлектротранс” предлагает установить стоимость проезда – четыре гривны.

Реакция большинства горожан на поднятие цены за проезд в местных троллейбусах почти в два раза однозначна: люди готовы ходить пешком по компактному Бахмуту, чтобы не платить 4 гривны за проезд в не комфортных троллейбусах. И органы местной власти совместно с работниками “БАХМУТЭЛЕКТРОТРАНС”, видимо, решили, что  жителям и гостям города пора приобщаться спортивному, здоровому образу жизни уже с мая текущего года.

Читайте также: “В КП “Бахмутэлектротранс” обнародовали составляющие тарифа”

Такой вывод можно сделать, ознакомившись с повесткой дня будущего  заседания исполнительного комитета Бахмута. Вопрос “Об установлении тарифов на услуги коммунального предприятия “БАХМУТЭЛЕКТРОТРАНС” по перевозке пассажиров и багажа в городском электротранспорте (троллейбусе) в г. Бахмут” будут рассматривать члены исполкома 3 мая 2018 года. Сомневаться в том, что исполком утвердит новые тарифы – причин нет.

Читайте также: “Бахмутские активисты показали перформанс “Удовольствие за 4 гривны” (Видео)

Несмотря на все возмущения общественности Бахмута, директор троллейбусного управления Владимир Капарунин еще в марте однозначно заявлял, что разъяснять почему поднимут тариф до 4 гривен, троллейбусное управление готово. Но никакие общественные слушания и возмущения пассажиров не смогут повлиять на размер тарифа.  То есть решили поднять на полторы гривны – поднимут. Кататься за 2,5 гривны бахмутчанам осталось еще около месяца. С начала мая проезд в троллейбусах города поднимут до 4 гривен.

Screenshot 248 2ce70

Хрестовий похід за захоплення Бахмута: Буданов розповів, навіщо росіяни намагаються відчайдушно захопити Бахмут

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов дав інтерв’ю виданню The New York Times, де розповів про те, чому росіяни так зациклилися на Бахмуті.

321985378 677659760569035 1904589059869008290 n 4c887

Росіяни сповільнили темпи наступу в Бахмуті за останні дні, — ISW

Темпи просування російських військ в районі Бахмута, ймовірно, сповільнилися в останні дні, хоча ще занадто рано говорити про те, що російський наступ з метою захоплення […]

photo 2022 12 23 16 34 05 1047b

Поліцейські «Білі янголи» вивезли з Бахмута родину з дітьми

Сьогодні, 23 грудня, поліцейські врятували з-під обстрілів багатодітну родину з Бахмута. Троє дітей з батьками вивезли у безпечне місце. Про це повідомляє поліція Донеччини.

Screenshot 243 f5773

У Бахмут волонтери привезли цукерки та подарунки для дітей

Волонтери на чолі з Інною Гайдай вирішили зробити свято для бахмутян та дітлахів. До громади привезли шоколадні цукерки, закуплені на кошти небайдужих. 

Screenshot 241 0839c

Вагнерівці під Бахмутом отримали партію іноземної зброї

Вчора, 22 грудня, речник Ради національної безпеки США Джон Кірбі повідомив, що група «Вагнера» отримала партію зброї з Північної Кореї для посилення російських сил в […]