В Бахмуте обсудили стратегию развития области

Семаковська Тетяна 07:14, 20 Квітня 2016

567 ce679Перед жителями громады выступили разработчики программы и эксперты ПРОНН, которые представили сегодняшние показатели экономики и обозначили приоритеты развития. Бахмутчане предложили предусмотреть льготное кредитование бизнеса, гранты на обучение молодежи, строительство жилья для ВПЛ.

Обсуждение проходило вчера в большом зале городского совета. Во время презентации и.о. заместителей председателя облгосадминистрации Игорь Стокоз и Сергей Попов, заместитель директора департамента экономики Галина Чурикова, директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений Оксана Головко, а также представитель ПРООН Татьяна Шапковська рассказали об основных стратегических целях развития области. Основными направлениями стратегии выделили – развитие экономики, в том числе и в рамках евроинтеграции, децентрализацию, безопасность, доступность социальных и административных услуг, увеличение гражданской активности.

Руководство области в своих докладах подчеркнуло, что это всего лишь видение будущего детализация и планирование будет обсуждаться на следующем этапе.

Следующими городами, в которых пройдет обсуждение Стратегии развития Донецкой области на период до 2020 года, станут города Покровск, Мариуполь и Краматорск. Ознакомится с программой можно на сайте областной администрации.

Screenshot 248 2ce70

Хрестовий похід за захоплення Бахмута: Буданов розповів, навіщо росіяни намагаються відчайдушно захопити Бахмут

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов дав інтерв’ю виданню The New York Times, де розповів про те, чому росіяни так зациклилися на Бахмуті.

321985378 677659760569035 1904589059869008290 n 4c887

Росіяни сповільнили темпи наступу в Бахмуті за останні дні, — ISW

Темпи просування російських військ в районі Бахмута, ймовірно, сповільнилися в останні дні, хоча ще занадто рано говорити про те, що російський наступ з метою захоплення […]

photo 2022 12 23 16 34 05 1047b

Поліцейські «Білі янголи» вивезли з Бахмута родину з дітьми

Сьогодні, 23 грудня, поліцейські врятували з-під обстрілів багатодітну родину з Бахмута. Троє дітей з батьками вивезли у безпечне місце. Про це повідомляє поліція Донеччини.

Screenshot 243 f5773

У Бахмут волонтери привезли цукерки та подарунки для дітей

Волонтери на чолі з Інною Гайдай вирішили зробити свято для бахмутян та дітлахів. До громади привезли шоколадні цукерки, закуплені на кошти небайдужих. 

Screenshot 241 0839c

Вагнерівці під Бахмутом отримали партію іноземної зброї

Вчора, 22 грудня, речник Ради національної безпеки США Джон Кірбі повідомив, що група «Вагнера» отримала партію зброї з Північної Кореї для посилення російських сил в […]