В Бахмуте из-за угрозы отравлений отменили фестиваль уличной еды

Семаковська Тетяна 20:26, 29 Серпня 2018

festival edy 0 768d9Анонсированный в рамках Дня города фестиваль уличной еды решили не проводить после отравлений шаурмой в Киеве. От идеи пока отказались, решив перестраховаться.

 

Об этом Общественному медиапорталу рассказала начальник отдела торговли, общественного питания, бытовых и платных услуг Бахмутского городского совета Надежда Чистякова.

«После массовых отравлений шаурмой в Киеве, а затем во Львове, в начале августа, Держпоживслужба взяла под особый контроль сферу общепита, наш городской отдел сообщил о повышенном внимании к этому вопросу. Санстанции больше нет, все права на контроль пищевых продуктов передали Держпоживслужбе, но проверки заведений общепита сейчас не проводятся. Пока в целях безопасности решили отказаться от этой идеи», – отметила Чистякова.

Напомним, что такой формат праздника не удается провести в Бахмуте уже во второй раз. Первый раз идею выразила Общественная организация «Асоціація “Відродження та розвиток», но из-за организационных моментов мероприятие перенесли. Вторая попытка тоже не удалась.

«У нас было много предпринимателей, желающих участвовать, после объявления об отмене все однеслись с пониманием», – пояснила начальник отдела торговли, общественного питания, бытовых и платных услуг.

Screenshot 248 2ce70

Хрестовий похід за захоплення Бахмута: Буданов розповів, навіщо росіяни намагаються відчайдушно захопити Бахмут

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов дав інтерв’ю виданню The New York Times, де розповів про те, чому росіяни так зациклилися на Бахмуті.

321985378 677659760569035 1904589059869008290 n 4c887

Росіяни сповільнили темпи наступу в Бахмуті за останні дні, — ISW

Темпи просування російських військ в районі Бахмута, ймовірно, сповільнилися в останні дні, хоча ще занадто рано говорити про те, що російський наступ з метою захоплення […]

photo 2022 12 23 16 34 05 1047b

Поліцейські «Білі янголи» вивезли з Бахмута родину з дітьми

Сьогодні, 23 грудня, поліцейські врятували з-під обстрілів багатодітну родину з Бахмута. Троє дітей з батьками вивезли у безпечне місце. Про це повідомляє поліція Донеччини.

Screenshot 243 f5773

У Бахмут волонтери привезли цукерки та подарунки для дітей

Волонтери на чолі з Інною Гайдай вирішили зробити свято для бахмутян та дітлахів. До громади привезли шоколадні цукерки, закуплені на кошти небайдужих. 

Screenshot 241 0839c

Вагнерівці під Бахмутом отримали партію іноземної зброї

Вчора, 22 грудня, речник Ради національної безпеки США Джон Кірбі повідомив, що група «Вагнера» отримала партію зброї з Північної Кореї для посилення російських сил в […]