Когда приведут в порядок тротуары на Юбилейной и Чайковского? (Видеоопрос)

Семаковська Тетяна 21:43, 24 Квітня 2018

В Бахмуте заменили газопровод и водовод, но последствия ремонтных работ еще не ликвидированы и создают неудобства для горожан. Что о состоянии тротуаров думают жители микрорайона, что обещают в горсовете в отношении сроков окончания благоустройства.

С лета 2017 года в Западном и Восточном микрорайонах Бахмута велись работы сначала по прокладке нового водовода и газопровода, а потом по благоустройству территории после ремонтных работ. На мартовском заседании исполкома городской голова Бахмута Алексей Рева дал поручение соответствующим службам, чтобы они проконтролировали работы по благоустройству на Юбилейной и Чайковского. Прозвучал срок восстановления тротуаров и наведения порядка после земельных работ – 1 мая 2018 года.

Однако, как рассказал начальник Управления городского хозяйства и капитального строительства Сергей Черноиван, у подрядчика – фирмы «Оквин-5» произошла заминка из-за отсутствия необходимой техники.

«Уже 25 апреля субподрядчики приступят к работе по ремонту дорожного покрытия, к 9 мая должны закончить. Дальше займутся тротуарами и газонами. Постараются закончить как можно быстрее», – объяснил Сергей Черноиван. Но и он не знает, в какие сроки закончится вся работа по благоустройству территории.

Как оценивают бахмутчане состояние тротуаров и какие сроки окончания работ считают реальными, смотрите в видеоопросе от журналистов «Бахмут.IN.UA».

Screenshot 248 2ce70

Хрестовий похід за захоплення Бахмута: Буданов розповів, навіщо росіяни намагаються відчайдушно захопити Бахмут

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов дав інтерв’ю виданню The New York Times, де розповів про те, чому росіяни так зациклилися на Бахмуті.

321985378 677659760569035 1904589059869008290 n 4c887

Росіяни сповільнили темпи наступу в Бахмуті за останні дні, — ISW

Темпи просування російських військ в районі Бахмута, ймовірно, сповільнилися в останні дні, хоча ще занадто рано говорити про те, що російський наступ з метою захоплення […]

photo 2022 12 23 16 34 05 1047b

Поліцейські «Білі янголи» вивезли з Бахмута родину з дітьми

Сьогодні, 23 грудня, поліцейські врятували з-під обстрілів багатодітну родину з Бахмута. Троє дітей з батьками вивезли у безпечне місце. Про це повідомляє поліція Донеччини.

Screenshot 243 f5773

У Бахмут волонтери привезли цукерки та подарунки для дітей

Волонтери на чолі з Інною Гайдай вирішили зробити свято для бахмутян та дітлахів. До громади привезли шоколадні цукерки, закуплені на кошти небайдужих. 

Screenshot 241 0839c

Вагнерівці під Бахмутом отримали партію іноземної зброї

Вчора, 22 грудня, речник Ради національної безпеки США Джон Кірбі повідомив, що група «Вагнера» отримала партію зброї з Північної Кореї для посилення російських сил в […]