Телеграмбот и скандинавская ходьба: какие идеи получили финансирование на конкурсе идей в Бахмуте? (Видео)

Семаковська Тетяна 16:51, 27 Лютого 2018

Среди пяти команд участников, тренеры и координаторы Молодежного центра «FreeDOM HUB» сформировали три проекта, которые получили на реализацию по 12 500 гривен. Реализовать инициативы обещают в течение следующего месяца.

Представитель Молодежного центра «FreeDOM HUB» Денис Белик рассказал, что конкурс проходит в рамках проекта Громадський пояс Донбасу и направлен на активизацию молодежи, но по условиям грантодателей не все предложенные в рамках хакатона проекты удалось поддержать.

Среди победителей инициативная группа Бахмутского общества защиты животных «Лада» и их идея – проведение конкурса по строительству собачих будок среди вузов города. Молодежная организация ГО «Наша гідність» также получит финансирование на разработку Телеграмбота для поиска необходимых объектов в Бахмуте. Сразу два проекта объединились под кураторством лидера из УИПА Влада Ткаченко, который хочет провести в Бахмуте студенческую конференцию к этой инициативе добавили покупку тренажера для проведения мастер-классов по оказанию первой медпомощи, которую хотят популяризировать студенты медицинского колледжа.

Не смогли поддержать идею инициативной группы «Руки в ноги», которую озвучила Мария Вышедская. Ребята хотели популяризировать скандинавскую ходьбу, за средства полученные от мини-гранта купить оборудование, провести несколько мастер-классов.

Подробнее с комментариями ивент менеджера Молодежного центра «FreeDOM HUB» Дианы Шароди смотрите на видео. 

Подробнее

Screenshot 248 2ce70

Хрестовий похід за захоплення Бахмута: Буданов розповів, навіщо росіяни намагаються відчайдушно захопити Бахмут

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов дав інтерв’ю виданню The New York Times, де розповів про те, чому росіяни так зациклилися на Бахмуті.

321985378 677659760569035 1904589059869008290 n 4c887

Росіяни сповільнили темпи наступу в Бахмуті за останні дні, — ISW

Темпи просування російських військ в районі Бахмута, ймовірно, сповільнилися в останні дні, хоча ще занадто рано говорити про те, що російський наступ з метою захоплення […]

photo 2022 12 23 16 34 05 1047b

Поліцейські «Білі янголи» вивезли з Бахмута родину з дітьми

Сьогодні, 23 грудня, поліцейські врятували з-під обстрілів багатодітну родину з Бахмута. Троє дітей з батьками вивезли у безпечне місце. Про це повідомляє поліція Донеччини.

Screenshot 243 f5773

У Бахмут волонтери привезли цукерки та подарунки для дітей

Волонтери на чолі з Інною Гайдай вирішили зробити свято для бахмутян та дітлахів. До громади привезли шоколадні цукерки, закуплені на кошти небайдужих. 

Screenshot 241 0839c

Вагнерівці під Бахмутом отримали партію іноземної зброї

Вчора, 22 грудня, речник Ради національної безпеки США Джон Кірбі повідомив, що група «Вагнера» отримала партію зброї з Північної Кореї для посилення російських сил в […]