В Бахмуте будут набирать добровольцев в батальоны Яроша (Видео)

Семаковська Тетяна 21:04, 3 Жовтня 2017

Сегодня в Бахмуте открылась общественная приемная «Спілки Захисників Донеччини», в которую входят сторонники и участники Штаба Яроша в Донецкой области. Здесь будут набирать добровольцев в Украинскую добровольческую армию и оказывать всяческую помощь участникам АТО и социально незащищенным категориям населения.

«Сегодня происходит открытие офиса «Спілки Захисників Донеччини», которая образовалась 24 августа в здании Донецкой областной администрации. А также открытие мобилизационного центра Украинской добровольческой армии, три батальона которой организовал Дмитрий Ярош. Сейчас подразделения УДА считаются незаконными, работают за счет волонтеров и самофинансирования. Но поданы законопроекты по легализации в Верховную раду – решение пока не принято. Держим всю линию обороны от Светлодарской дуги до Мариуполя. В приемную также можно обращаться за юридической консультацией за социально-психологической помощью участникам АТО и социально незащищенным слоям населения», – рассказал юрист «Спілки Захисників Донеччини», заместитель руководителя Штаба Яроша в Донецкой области Антон Воронов.

Руководитель «Спілки Захисників Донеччини» Геннадий Четверев обратился к членам организации и гостям. Рассказал, что 14 октября в Доброполье планируется съезд организации, мероприятие проведет и профинансирует местный совет. Член организации Сергей Чирин подчеркнул, что на этом сборе планируется рассмотреть проблемные вопросы, которые не решаются в области и подписать обращение к руководству страны.

Офис организации находится по адресу ул. Горбатова, 42 (помещение отдела образования вход со стороны стадиона Металлург).

     

Screenshot 248 2ce70

Хрестовий похід за захоплення Бахмута: Буданов розповів, навіщо росіяни намагаються відчайдушно захопити Бахмут

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов дав інтерв’ю виданню The New York Times, де розповів про те, чому росіяни так зациклилися на Бахмуті.

321985378 677659760569035 1904589059869008290 n 4c887

Росіяни сповільнили темпи наступу в Бахмуті за останні дні, — ISW

Темпи просування російських військ в районі Бахмута, ймовірно, сповільнилися в останні дні, хоча ще занадто рано говорити про те, що російський наступ з метою захоплення […]

photo 2022 12 23 16 34 05 1047b

Поліцейські «Білі янголи» вивезли з Бахмута родину з дітьми

Сьогодні, 23 грудня, поліцейські врятували з-під обстрілів багатодітну родину з Бахмута. Троє дітей з батьками вивезли у безпечне місце. Про це повідомляє поліція Донеччини.

Screenshot 243 f5773

У Бахмут волонтери привезли цукерки та подарунки для дітей

Волонтери на чолі з Інною Гайдай вирішили зробити свято для бахмутян та дітлахів. До громади привезли шоколадні цукерки, закуплені на кошти небайдужих. 

Screenshot 241 0839c

Вагнерівці під Бахмутом отримали партію іноземної зброї

Вчора, 22 грудня, речник Ради національної безпеки США Джон Кірбі повідомив, що група «Вагнера» отримала партію зброї з Північної Кореї для посилення російських сил в […]