Общественный совет Бахмута сформирован: в его состав участники референдума по образованию “ДНР” не вошли

Семаковська Тетяна 14:12, 13 Вересня 2017

Сегодня состоялось рабочее заседание исполкома, одним из вопросов которого было утверждение персонального состава Общественного совета. Владимир Литовченко – участник незаконного референдума по образованию “ДНР”, потенциальный член совета, не будет представлять интересы громады в Общественном совете. По заявлению от руководителя общественной организации его отозвали из членства. Павел Рыжов, который был следующим по списку, также не войдет в состав по личному заявлению.

На учредительных выборах, которые состоялись в августе месяце, по итогам голосования, в состав совета вошел Владимир Литовченко – участник незаконного референдума по поддержки “ДНР” – за него проголосовали более половины кандидатов в будущий совет.

Общественность Бахмута не согласилась с результатами голосования, составили обращение к городскому голове с призывом не голосовать за кандидатуру Литовченко, а также пропустить по рейтинговому списку Рыжова – заместителя председателя ОО “Союз офицеров запаса” и включить в состав Владимира Гейлера.

44444 6cce9

пс4 dfd90

IMG 9982 e073bВ процессе обсуждения данного вопроса на исполкоме, Светлана Кудрявых начальник внутренней политики, доложила, что председатель ОО “Бахмутский городской союз ветеранов Афганистана” и депутат Бахмутского горсовета – Сергей Ситников написал заявление об исключении кандидатуры Литовченко из состава совета.

Павел Рыжов не претендует на место в составе общественного совета по личному заявлению по состоянию здоровья.

Screenshot 248 2ce70

Хрестовий похід за захоплення Бахмута: Буданов розповів, навіщо росіяни намагаються відчайдушно захопити Бахмут

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов дав інтерв’ю виданню The New York Times, де розповів про те, чому росіяни так зациклилися на Бахмуті.

321985378 677659760569035 1904589059869008290 n 4c887

Росіяни сповільнили темпи наступу в Бахмуті за останні дні, — ISW

Темпи просування російських військ в районі Бахмута, ймовірно, сповільнилися в останні дні, хоча ще занадто рано говорити про те, що російський наступ з метою захоплення […]

photo 2022 12 23 16 34 05 1047b

Поліцейські «Білі янголи» вивезли з Бахмута родину з дітьми

Сьогодні, 23 грудня, поліцейські врятували з-під обстрілів багатодітну родину з Бахмута. Троє дітей з батьками вивезли у безпечне місце. Про це повідомляє поліція Донеччини.

Screenshot 243 f5773

У Бахмут волонтери привезли цукерки та подарунки для дітей

Волонтери на чолі з Інною Гайдай вирішили зробити свято для бахмутян та дітлахів. До громади привезли шоколадні цукерки, закуплені на кошти небайдужих. 

Screenshot 241 0839c

Вагнерівці під Бахмутом отримали партію іноземної зброї

Вчора, 22 грудня, речник Ради національної безпеки США Джон Кірбі повідомив, що група «Вагнера» отримала партію зброї з Північної Кореї для посилення російських сил в […]