Бахмутский активист рассказал, как дал «бабского ляпаса» Аброськину (Видео)

Семаковська Тетяна 14:36, 7 Лютого 2017
Вчера после избиения участников блокады работниками полиции по приказу начальника Главного управления полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, один из участников акции блокады в ответ на просьбу Аброськина дал ему пощечину.

Сегодня в интервью Общественному медиапорталу Александр пояснил, что пошел на эту меру после разрешения полицейского, который глумился над ветеранами АТО и добровольцами из Штаба блокады. Аброськин не ожидал, что активист осмелится выполнить его просьбу, а после случившегося начал ему угрожать.

Напомним, что вчера на трассе Константиновка-Бахмут возле блок-поста на Часов Яр, участники Штаба блокады встретили автобусы с жителями Курахово, которых свозили на акцию протеста против блокады железнодорожных связей с оккупированной территорией. Полиция, которая сопровождала автобусы применила против ветеранов АТО силу, четверо участников акции обратились в травмами в больницу.

Напомним, что по результатам происшествие Главное Управление полиции сделало свое заявление. Следственным отделом Бахмутского отдела полиции указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 279 (Блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия) Уголовного кодекса Украины.

Screenshot 248 2ce70

Хрестовий похід за захоплення Бахмута: Буданов розповів, навіщо росіяни намагаються відчайдушно захопити Бахмут

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов дав інтерв’ю виданню The New York Times, де розповів про те, чому росіяни так зациклилися на Бахмуті.

321985378 677659760569035 1904589059869008290 n 4c887

Росіяни сповільнили темпи наступу в Бахмуті за останні дні, — ISW

Темпи просування російських військ в районі Бахмута, ймовірно, сповільнилися в останні дні, хоча ще занадто рано говорити про те, що російський наступ з метою захоплення […]

photo 2022 12 23 16 34 05 1047b

Поліцейські «Білі янголи» вивезли з Бахмута родину з дітьми

Сьогодні, 23 грудня, поліцейські врятували з-під обстрілів багатодітну родину з Бахмута. Троє дітей з батьками вивезли у безпечне місце. Про це повідомляє поліція Донеччини.

Screenshot 243 f5773

У Бахмут волонтери привезли цукерки та подарунки для дітей

Волонтери на чолі з Інною Гайдай вирішили зробити свято для бахмутян та дітлахів. До громади привезли шоколадні цукерки, закуплені на кошти небайдужих. 

Screenshot 241 0839c

Вагнерівці під Бахмутом отримали партію іноземної зброї

Вчора, 22 грудня, речник Ради національної безпеки США Джон Кірбі повідомив, що група «Вагнера» отримала партію зброї з Північної Кореї для посилення російських сил в […]