Пассажиры льготных категорий будут ездить в маршрутках по талонам

Семаковська Тетяна 15:42, 5 Січня 2017

Жители Бахмутского района, пользующиеся льготным проездом, с первого января 2017 года смогут ездить в маршрутных такси до Часов Яра и Соледара по талонам, которые можно получить в Управлении труда Артемовской райгосадминистрации.

В декабре прошлого года Бахмутским районным советом было принято решение о возмещении льготного проезда определенным категориям граждан за счет местного бюджета района.

Как разъяснила начальница Управления труда и социальной защиты населения Артемовской райгосадминистрации Анна Мусаева, что на каждого пассажира льготной категории, а таковых в районе около 2500 человек, выделили по шесть талонов в месяц.

«В 2016 году из государственного бюджета компенсаций на льготный проезд не выделялось, поэтому такое решение было принято на местном уровне. Каждый льготник, состоящий на учете в Бахмутском районе, может обратиться в Управление труда за получением талонов. Причитающие ему шесть талонов в месяц он может потратить по своему усмотрению. Исходя из имеющейся суммы в бюджете, и чтобы охватить всех граждан льготной категории, рассчитали, что это будет шесть поездок в месяц на одного человека» – рассказала Анна Мусаева.

Автотранспортное предприятие по окончанию месяца будет предоставлять использованные талоны в Управление труда Артемовской райгосадминистрации и сможет получить компенсацию за перевозку пассажиров льготных категорий.

Screenshot 248 2ce70

Хрестовий похід за захоплення Бахмута: Буданов розповів, навіщо росіяни намагаються відчайдушно захопити Бахмут

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов дав інтерв’ю виданню The New York Times, де розповів про те, чому росіяни так зациклилися на Бахмуті.

321985378 677659760569035 1904589059869008290 n 4c887

Росіяни сповільнили темпи наступу в Бахмуті за останні дні, — ISW

Темпи просування російських військ в районі Бахмута, ймовірно, сповільнилися в останні дні, хоча ще занадто рано говорити про те, що російський наступ з метою захоплення […]

photo 2022 12 23 16 34 05 1047b

Поліцейські «Білі янголи» вивезли з Бахмута родину з дітьми

Сьогодні, 23 грудня, поліцейські врятували з-під обстрілів багатодітну родину з Бахмута. Троє дітей з батьками вивезли у безпечне місце. Про це повідомляє поліція Донеччини.

Screenshot 243 f5773

У Бахмут волонтери привезли цукерки та подарунки для дітей

Волонтери на чолі з Інною Гайдай вирішили зробити свято для бахмутян та дітлахів. До громади привезли шоколадні цукерки, закуплені на кошти небайдужих. 

Screenshot 241 0839c

Вагнерівці під Бахмутом отримали партію іноземної зброї

Вчора, 22 грудня, речник Ради національної безпеки США Джон Кірбі повідомив, що група «Вагнера» отримала партію зброї з Північної Кореї для посилення російських сил в […]