В Бахмуте открылась Фабрика Святого Николая

Семаковська Тетяна 20:30, 20 Грудня 2016

Резиденция Св. Николая сегодня открылась на базе Бахмутского педагогического училища. Первые подарки уже получили воспитанники школы-интерната  №1, а также дети из Часовоярского и Парасковиевского интернатов. Ребята со своей детской непосредственностью радовались сюрпризам.

 Все небезразличные горожане, представители общественности и учебных заведений собирали сладости, игрушки, книги, одежду для детей, которые наиболее нуждаются во внимании взрослых.

unnamed 4

unnamed 8

unnamed 2 copy

unnamed 1 copy

Как оказалось, про Николая дети знают довольно много, пример рассказал воспитанник школы-интерната из Бахмута: «Святой Николай помогал бедным, он отдавал все, что у него было, еще, он любил делать добрые дела». А вот девчонки-школьницы отметили, что подарки в этот день дарят исключительно послушным и хорошим детям, а остальным Николай подкладывает розги.

unnamed 7

unnamed 5

Приносили на Фабрику Святого Николая подарки не только для детей, а и для военнослужащих. Особым событием стала передача подарков в так называемую «серую зону», там их получили дети и военные, которые находятся на передовой.

Акция «Фабрика Святого Николая» проходит по инициативе Департамента образования и науки Донецкой ОГА.

Screenshot 248 2ce70

Хрестовий похід за захоплення Бахмута: Буданов розповів, навіщо росіяни намагаються відчайдушно захопити Бахмут

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов дав інтерв’ю виданню The New York Times, де розповів про те, чому росіяни так зациклилися на Бахмуті.

321985378 677659760569035 1904589059869008290 n 4c887

Росіяни сповільнили темпи наступу в Бахмуті за останні дні, — ISW

Темпи просування російських військ в районі Бахмута, ймовірно, сповільнилися в останні дні, хоча ще занадто рано говорити про те, що російський наступ з метою захоплення […]

photo 2022 12 23 16 34 05 1047b

Поліцейські «Білі янголи» вивезли з Бахмута родину з дітьми

Сьогодні, 23 грудня, поліцейські врятували з-під обстрілів багатодітну родину з Бахмута. Троє дітей з батьками вивезли у безпечне місце. Про це повідомляє поліція Донеччини.

Screenshot 243 f5773

У Бахмут волонтери привезли цукерки та подарунки для дітей

Волонтери на чолі з Інною Гайдай вирішили зробити свято для бахмутян та дітлахів. До громади привезли шоколадні цукерки, закуплені на кошти небайдужих. 

Screenshot 241 0839c

Вагнерівці під Бахмутом отримали партію іноземної зброї

Вчора, 22 грудня, речник Ради національної безпеки США Джон Кірбі повідомив, що група «Вагнера» отримала партію зброї з Північної Кореї для посилення російських сил в […]