В Бахмутстком РЭСе прокомментировали возможность отключения электричества в многоэтажках

Семаковська Тетяна 10:05, 2 Грудня 2016

ЖЭКи, которые не получают возмещение льгот и субсидий, накопили долги перед РЭСом. В некоторых обслуживающих жилфонд предприятиях за неуплату отключили мастерские.

Директор  “Управляющей кампании” Александр Бондарев на последней сессии городского совета предупредил о возможности отключения электричества в местах общего пользования. Причина не возмещения льгот в том, что сумма заложенная в государственном бюджете на Донецкую и Луганскую область закончилась еще в мае. В июне было последнее возмещение.

Перспектива остаться без освещения в подъездах и подниматься на 9 этаж без лифта не очень порадовала жителей города. Насколько такое развитие событий возможно, мы попросили ответить в городском РЭСе.

“Деньги по субсидиям мы получаем взаимозачетом. Этот долг приводит к тому, что у нас самих могут возникнуть проблемы с расчетом за продукт по энергосистеме. Такая ситуация складывается по всей области. Были написаны письма центральным и областным органам власти. Обещают перераспределить средства на выплату субсидий по другим областям. Ждем возмещения в декабре. Отключать места общего пользования мы не будем, эти отключения могут касаться только вспомогательных помещений ЖЭКов”, – ответила начальник Артемовского городского центра обслуживания клиентов ПАО ДТЭК Облэнерго Татьяна Герасименко. 

Screenshot 248 2ce70

Хрестовий похід за захоплення Бахмута: Буданов розповів, навіщо росіяни намагаються відчайдушно захопити Бахмут

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов дав інтерв’ю виданню The New York Times, де розповів про те, чому росіяни так зациклилися на Бахмуті.

321985378 677659760569035 1904589059869008290 n 4c887

Росіяни сповільнили темпи наступу в Бахмуті за останні дні, — ISW

Темпи просування російських військ в районі Бахмута, ймовірно, сповільнилися в останні дні, хоча ще занадто рано говорити про те, що російський наступ з метою захоплення […]

photo 2022 12 23 16 34 05 1047b

Поліцейські «Білі янголи» вивезли з Бахмута родину з дітьми

Сьогодні, 23 грудня, поліцейські врятували з-під обстрілів багатодітну родину з Бахмута. Троє дітей з батьками вивезли у безпечне місце. Про це повідомляє поліція Донеччини.

Screenshot 243 f5773

У Бахмут волонтери привезли цукерки та подарунки для дітей

Волонтери на чолі з Інною Гайдай вирішили зробити свято для бахмутян та дітлахів. До громади привезли шоколадні цукерки, закуплені на кошти небайдужих. 

Screenshot 241 0839c

Вагнерівці під Бахмутом отримали партію іноземної зброї

Вчора, 22 грудня, речник Ради національної безпеки США Джон Кірбі повідомив, що група «Вагнера» отримала партію зброї з Північної Кореї для посилення російських сил в […]